Archives pour la catégorie radio

Emissions 2024

Emission du 14 Avril 2024

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

CUIR « La ville aux 5 ports » (France)

DEATH CRUSADE « Szczujnia » (Pologne)

TSOL « Abolish government – silent majority » (U.S.A)

MELMOR « Uue dernière larme » (France)

CARMEN COLERE « La gorda cagada » (France)

FALLAS DEL SISTEMA « Globalicemos » (Mexique)

LOUIS LINGG and the BOMBS « They stole the rave » (France)

KAKISTOCRACY « Concern » (U.S.A)

THE INTERRUPTERS « She’s kerosene » (U.S.A)

DEMARCHE « Fuck of U.S.A » (République Tchèque)

ALT TC « Responsible for these » (Grèce)

ROTTEN BLOSSOM « Hypocrite» (Hawaii)

FLEAS and LICE « breaking the laws » (Pays-Bas)

DEAN DIRG « 8,95 » (Allemagne)

LIVING TEMPLE « Lamb among wolves » (Allemagne)

 

Emission du 31 mars 2024

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

HYSTERIE COLLECTIVE « Millionnaire du pavé » (France)

A BRIGADE « Byt nebo mit » (République Tchèque)

The OUTCASTS « Ruby » (Irlande)

FENWÄR « Up in flames » (Île de la Réunion)

UTOPIE « Antisocial » (France)

Die SCHARZEN SCHAFE « Rote stern » (Allemagne)

KOMPTOIR CHAOS « Attendre » (France)

GUIDED CRADLE « For the dogs » (République Tchèque)

ACCIDENTE « Lxs invisible » (Espagne)

HIATUS « Horrendous police control » (Belgique)

La FRACTION « A la croisée des chemins » (France)

CONTRAVENE « Inhuman cage » (U.S.A)

PUBLIC SERPENTS « Farewell » (U.S.A)

R.A.S « Cochennec » (France)

FRUSTRATION « Riptide » (France)

 

Emission du 10 Mars 2024

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

UNNAMED BITCHES « Pressure » (France)

Les SHERIFF « Soleil de plomb » (France)

NOT SCIENTISTS « Staring at the sun » (France)

TAGADA JONES « Pavillon noir » (France)

DIRTY FONZY « Beervengers » (France)

EX-DOM « Aussenseiter » (Allemagne)

The METEORS « Wreckin’crew » (U.K)

The VILE « Terror in our minds » (U.K)

RANCOEUR « Voir Paris et mourir » (France)

TERROR « Boundless contempt » (U.S.A)

MORROJENT « Tunning » (France)

BURIED ALIVE « Watching you die » (U.S.A)

PERSONA NON DATA « Black and blue » (Pays Bas)

SLUTET « Förpassad till helvetet » (Suède)

RADICAL KITTEN « Fake as fuck » (France)

TEMPLE « Loveless » (U.S.A)

 

Emission du 25 février 2024

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

Les SHOT « Les colporteurs de rengaines » (France)

EKYMOSE « Erreur de jeunesse » (France)

SUBHUMANS « Animal » (U.K)

The ARSON PROJECT « Vultures Of the cross » (Suède)

ASTROÏD « Fort et haut » (France)

ANTHRAX « They’ve got it all wrong » (U.K)

NEVROSE FLUO « Blast et decker » (France)

CHAOS U.K « Four minute warning » (U.K)

GLUTAMATE « Bed bugs » (France)

SCAVENGERS CIRCLE « Suppression of information » (Suède)

The EXPLOITED « Jimmy Boyle » (Ecosse)

HUMAN FAULT « Zruda » (République Tchèque)

The SPECIALS « Gangsters » (U.K)

G.B.H « Sick boy » (U.K)

BUZZCOCKS « Times up » (U.K)

CHAOTIC DISCHORD « Fuck religion, fuck politics » (U.K)

RENE BINAME « Juillet 1936 » (Belgique)

SEXSOMNIA « Catharsis » (Canada)

 

Emission du 11 Février 2024

  

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

BRASSEN’S NOT DEAD « Les oiseaux de passage » (France)

COUNTDOWN TO ARMAGEDDON « In the unknown » (U.S.A)

TURN OFF « Les valeurs de l’enfance » (France)

REFUSE/ALL « Shoot to kill » (U.K)

LUDWIG VON 88 « Jupiter imperator » (France)

SICK TERROR « Políticos malditos, crentes fascistas » (Brésil)

NO MAN’S LAND « False flag » (Indonésie)

ACTIVE MINDS « In god we’re trussed » (U.K)

ARGIES « Sin nada » (Argentine)

USURA « Augurios » (Espagne)

KOCHISE « Terre violée » (France)

WARFUCK « Unlocky » (France)

UNFIXED « System collapse » (U.K)

T.R.I.B.E « Parasite » (Ecosse)

G-STRING « Rape your soul » (France)

BORN//DEAD « Last to starve » (U.S.A)

AGE OF HEAVEN « Black dust » (Allemagne)

 

Emission du 21 Janvier 2024

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

P.K.R.K « Tous des dingues » (France)

AUS-ROTTEN « Capital punishment » (U.S.A)

BUDZ « 80.b » (France)

RAWSIDE « Brut of scum » (Allemagne)

PEDIGREE « Bread » (Belgique)

ANSIAX « Frontière » (France)

DIRT « Listen moros » (U.K)

ZERO AGAIN « Raped by the state » (U.K)

HARUM-SCARUM « Inappropriated » (U.S.A)

ORPHANAGE NAMED EARTH « Surpass » (Pologne)

PROTESTERA « Allt til alla » (Suède)

HELLKRUSHER « An end in sight » (U.K)

MORAL DILEMMA « Never say die » (U.K)

HUMAN WASTE « You got that right punk ! » (Suède)

LOST WORLD « No fun » (Allemagne)

HIBERNATION « Eternal cycle » (Grèce)

SONSOMBRE « Blackbird » (U.S.A)

 

Emission du 07 Janvier 2024

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

VERSUS YOU « I left a note » (France)

WASHINGTON DEAD CATS « Made man monster » (France)

INSERT COINS « A l’abordage » (France)

PRESIDENT ROUTINE « Ca sent le cramé » (France)

CARMEN COLERE « Il » (France)

BRIGITTE BOP « Dans le camp des trafiquants » (France)

The MANKY MELTERS «Adrift» (France)

DELETÄR « Pugilat » (France)

 SICK OF IT ALL « Step down » (U.S.A)

BARAKA FACE JUNTA « Jebac milosc » (Pologne)

CAPRA « Human commodity » (U.S.A)

D.I.S « Speak of hate » (Suède)

COLERE « Unleashed » (Belgique)

WAR//PLAGUE « Machine » (U.S.A)

NAUSEA « Johnny got his gun » (U.S.A)

RECHARGE « Der weg hinaus » (Allemagne)

INFECTICIDE « La voiture de la police » (France)

 

Emissions 2021

Emission du 09 Mars 2021

 

Intro DARKEST HOURS

The WAKE « Marry me » (U.S.A)

ARTS of EREBUS « In my eyes » (France/Allemagne)

LINEA ASPERA « Solar flare » (Allemagne)

SOROR DOLOROSA « Autumn wounds » (France)

HAMMERSHOÏ « Hammershoï assasiné » (France)

TWIN TRIBES « Shadows » (U.S.A)

ANGELS OF LIBERTY « Eat the sun » (U.K)

The STOMPCRASH « Love from hell » (Italie)

ASH CODE « Fear » (Italie)

REPTYLE « Where I come from » (Allemagne)

KATZKAB « It’s a trap » (Allemagne)

DREAMTIME « Lycan moon turn to dust » (Finlande)

BESTIAL MOUTH « In ruins » (Allemagne)

HAPAX « Traitors » (Italie)

MOTOR « Man made machine » (U.S.A)

The ROPE « Water to wine » (U.S.A)

 

Emission du 10 Janvier 2021

 

Intro DARKEST HOURS

AK/DK « Morphology » (U.K)

The MARCH VIOLETS « Walk into the sun » (U.K)

OOMPH « Gleichtritt » (Allemagne)

NU:N « In April 1984 » (Portugal)

ALL YOUR SISTERS « Tension » (U.S.A)

The DANCE SOCIETY « Somewhere » (U.K)

PAWNS « The cross » (U.S.A)

SKELETAL FAMILY « Promised land » (U.K)

LOST MESSAGES « No place for us » (Italie)

The DARK « The masque » (U.K)

QGEKO « Neophytes » (Mexique)

SUBTERFUGE « Hand in hand » (Australie)

FUTURE FACES « Enter life » (Suisse)

STILL PATIENT ? « Shadows of the empire » (Allemagne)

RED LORRY YELOW LORRY « Hollow eyes » (U.K)

NEW MODEL ARMY « Bittersweet » (U.K)

EMISSIONS 2020

Emission du 13 Décembre 2020

  

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

DIVIDED MINDS « Temporary lunacy » (Croatie)

STATELESS « 1986 » (France)

KLUB 699 « La solucion » (Argentine)

SCARED EARTH « Bombs enough » (Suède)

The DISCOCKS « Walking down the street » (Japon)

BAIN DE SANG « Terror » (France)

BANNER OF HOPE « Pogo » (U.S.A)

ARBORICIDIO « The blood of a fascist » (U.K)

BRAINDANCE « William H.Bonny » (U.K)

MINORIA ACTIVA  « Sistema de mentiras » (Argentine)

The VARUKERS « Nothing’s changed » (U.K)

PARASIT « Folkhemmets trygga vrä » (Suède)

OXYMORON « Hey you » (Allemagne)

BERURIER NOIR « Descendons dans la rue » (France)

BLANKS 77 « Police attack » (U.S.A)

INSTINTO « Dias de dolor » (Espagne)

HAYMARKET « Révolution verte » (France)

INNER CONFLICT « Heimatfront » (France)

MOONLIGHT MEADOW « City of nights » (Pologne)

 

 

Emission du 22 Novembre 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

KRAV BOCA « Crust riot » (France)

ABSOLUTE ORDER ? « Punk police » (Espagne)

Les RATS « La veuve et moi » (live) (France)

ANSIAX « Transgenic culture » (France)

KINGTERROR « Voice your fucking opinion » (Belgique)

DIRT « Wooden gun » (U.K)

JUSTIN(E) « Mamie pourrir » (France)

The CASUALTIES « Murder us all » (U.S.A)

CULTURE SHOCK « Ten per cent off » (U.K)

ANTI-CIMEX « Criminal trap » (Suède)

The AUTONOMADS « Conditions of the working class » (U.K)

MIRAZ « Aborcja » (Pologne)

HUMAN FAULT « Cely svet » (République Tchèque)

JODIE FASTER « We all bleed red » (France)

CRIPPLED FOX « In the name of trash » (Hongrie)

AVSKUM « Rising from the state of vain » (Suède)

FUNERAL DRESS « Violent system » (Belgique)

CRAFT « Earth of war » (France)

NEW BREED « Neurotica » (Norvège)

 

 

Emission du 25 Octobre 2020

  

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

KOENIGSTEIN YOUTH « 1892 » (France)

GEMINIS RELOADED « Cual paz » (Colombie)

JELLO BIAFRA and the GUANTANAMO SCHOOL of MEDICINE « Let’s go stare at bloody dead people » (U.S.A)

URBAN ATTACK « Another path » (France)

AL’HYENA LUNA « Chlamidiae » (France)

SOCIAL CRISIS « Jad » (Pologne)

WARFUCK « Overrated » (France)

AMEBIX « Days » (U.K)

OÏ POLLOÏ « Donald Trump, fuck you ! » (Ecosse)

OCTOPOULPE « Piece of crap » (France/Corée)

SLUTËT « Pandemi » (Suède)

PRIMAVERA « Cuerpas » (Costa Rica)

GENÖME « Psycho terror » (Suède)

The PROWLERS « One life » (Canada)

GUILLOTINE DREAM « Primitive » (U.K)

 

 

Emission du 11 Octobre 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

VITAMIN X « Shock value  » (Hollande)

RIOT / CLONE « Karma » (U.K)

The TABASCOS « Psycho girl » (Hollande)

SEE YOU IN HELL « Stiny » (République Tchèque)

RESAKA SONORA « Silencio » (France)

AUTARCH « Mercury » (U.S.A)

GUERILLA POUBELLE « Les frontières du présent » (France)

ANTIGEN « Not your war » (République Tchèque)

LOVVE « After the rain the sun comes out » (France)

DISCORDANCE « Macabre show » (Grèce)

Les CADAVRES « Flash spécial » (France)

EARTH CRUST DISPLACEMENT « Vapen » (Allemagne)

ZABRISKIE POINT « Fleurs bleues » (France)

LOOKING FOR AN ANSWER « Tapias de cementario » (Espagne)

DELETÄR « Oppression » (France)

22 LONGS RIFFS « Alerta » (France)

The CASSANDRA COMPLEX « Valis » (U.K)

 

Emission du 27 Septembre 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

TSUNAMI BOMB « Irish boys » (U.S.A)

THALIDOMIDE « Tote zora sem » (République Tchèque)

Les TECKELS « We miss you so » (France)

DISTRESS « Filthy business » (Russie)

DEAD ENDING  « American virus » (U.S.A)

CHAOS U.K « Kettlehead » (U.K)

VICIOUS IRENE « Beauty or slaughter » (Suède)

ACCION MUTANTE « Der erste schnee » (Allemagne)

CALL THE POLICE « Internal suicide » (U.S.A)

COMA « Fear » (Suède)

HORS SERVICE « Vantard » (France)

TERROR Y MISERIA « Kuasi moda » (Argentine)

FLEAS & LICE « Fear » (Pays Bas)

ASIDE « Dès notre plus jeune âge » (France)

RENE BINAME « Juillet 1936 » (Belgique)

RASKOLNIKOV « No safetyworld » (Suisse)

 

Emission du 06 Septembre 2020

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

LAÏ « Pontianak » (Australie)

T.R.I.B.E « Parasite » (Ecosse)

ZEX « Firepower » (Canada)

VLADIMIR HARKONNEN « Perfect storm » (Allemagne)

The USUAL SUSPECTS « Against all adds » (Belgique)

HUMAN COMPOST « Law and rape » (France)

SCHWARTZENEGGAR « Cool white lie » (U.K)

BANLIEUE ROUGE « L’appel de la cité » (Canada)

SUBHUMANS « Human error » (U.K)

VALPOURGIA NYHTA  « People into the unknown » (Grèce)

VERBAL RAZORS « We are rats » (France)

VARLIN « Erroriste » (Pays Basque)

VENENO « Banderas » (Espagne)

SHAÏD « Bombing for peace » (France)

O.T.H « Le cri de ralliement » (France)

DETOXI « Grey  lines » (U.S.A)

 

Emission du 26 Juillet 2020

« Spéciale punk made in U.S.A » session 4

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

DEFIANCE « Succes unattainable »(Portland / Oregon)

 The VIRUS « Benefits of war »(Philadelphie / Pennsylvanie)

ANOTHER OPPRESSIVE SYSTEM « Desperate cry for change »(Connecticut)

DROPKICK MURPHYS « The Auld triangle » (Quincy / Massachusetts)

MISERY « All of us »(Minneapolis / Minnesota)

ANTI FLAG « War sucks, let’s party ! »(Pittsburgh / Pennsylvanie)

DISSYSTEMA « Living in a post 9-11 world »(Philadelphie / Pennsylvanie)

TERRORIZER « Legacy of brutality »(Los Angeles / Californie)

A//POLITICAL « Left of right » (Baltimore / Maryland)

AGNOSTIC FRONT « Do or die »(New York)

NOFX « Seeing double at the triple rock »(Los Angeles / Californie)

HÜSKER DÜ « Something I learned today »(Saint-Paul / Minnesota)

T.S.O.L « Code blue »(Long Beach / Californie)

REMAINS OF THE DAY « Last song »(Portland / Oregon)

BAD RELIGION « New dark ages » (Los Angeles / Californie)

PROVOKED « Night of the livid punks »(Minneapolis / Minnesota)

THOUGHT CRIME « Evolution of the mind »(Brooklyn / New-York)

 

Emission du 05 Juillet 2020

  

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

KANSALAISTOTTELEMATTOMUUS « Phoenix » (Finlande)

WILD DÖGS « Despierta ! » (Espagne)

PREYING HANDS « To scars » (Canada)

RAWSIDE « No gods, no war » (Allemagne)

JULIE COLERE « La vague » (France)

DISGUST « An horrific end » (U.K)

HORS CONTROLE « Gueules noires » (France)

The FILAMENTS « Liberty’s plight » (U.K)

STARSHOOTER « En chantier » (France)

WARVICTIMS « Helvetet pä jorden » (Suède)

VERBAL RAZORS « Dendrobate » (France)

AKTIVNA PROPAGANDA « Here we are ! » (Slovénie)

ANTIDOTUM « Praca » (Pologne)

BÜMBKLÄÄT « Ciegos » (Mexique)

JABUL GORBA « Lagrimas » (France)

NO RESPECT « Nothing less » (Allemagne)

DEAD EYES OPENED « Tuan’s day » (U.K)

 

Emission du 21 Juin 2020

« Spéciale punk made in U.S.A » session 3

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

The RAMONES « Anxiety » (New-York City /New York)

TOTAL CHAOS « System downfall » (Pomona/California)

RANCID « Side kick » (Berkeley/Californie)

RESIST « Submit and obey » (Portland/Oregon)

The CASUALTIES « Modern day slaves » (New-York City/New York)

DISRUPT « Domestic prison » (Lynn/Massachusetts)

MUNICIPAL WASTE « Shredded offering » (Richmond/Virginie)

RESISTANT CULTURE « Community » (Seattle/Washington)

The CRAMPS « She’s got balls » (Sacramento/Californie)

WARTORN « Aftermath of severed world » (Appleton/Wisconsin)

LOWER CLASS BRATS « Kings of the droogs » (San Diego/Californie)

TRAGEDY « Eyes of madness » (Memphis/Tennessee)

The UNSEEEN « Piss off » (Hingham/Massachusetts)

HELLSHOCK « Passage » (Portland/Oregon)

ANTIPRODUCT « …war is prostitution » (Binghamton/New York)

PHOBIA « Face the change » (Mission Viejo/Californie)

The PROFITS « U.S atrocity » (Boston/ Massachusetts)

The ROPE « Jericho » (Minneapolis/Minnesota)

 

Emission du 07 Juin 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

TABULA RAZA « J’veux pas devenir prolétaire » (France)

KORTATU « After-boltxebike » (Pays-Basque)

Les DEAD BOOBS « pas pour le plaisir » (France)

FROM THE ASHES « Heading for dystopia » (Suède)

The EMPTY BOTTLES « We are stinking rock’n’roll » (France)

HELLKNIFE « Nation impalers » (Allemagne)

Les CLEBARDS « Comme une odeur » (France)

DOOMSISTERS « Sa propre déconstruction » (France)

HOMEBOYS LE GANG « Zone utopique du paradis » (France)

OXYMORON « Dead end generation » (Allemagne)

SICK ON THE BUS « High friends in low places » (U.K)

SCAVENGERS CIRCLE « Suppression of information » (Suède)

L’INFANTERIE SAUVAGE « Les poings levés » (France)

INTERNAL DAMAGE « Enslaved » (Russie)

ENRAGED MINORITY « Go out on the piss » (Allemagne)

NO MAN’S LAND « United oï » (Indonésie)

GÖTTERDÄMMERUNG « The prow » (Pays-Bas)

 

Emission du 24 Mai 2020

« Spéciale punk made in U.S.A » session 2

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

SIGNAL LOST « Casualty routine » (Austin/Texas)

RESIST and EXIST « Assimilation » (Fullerton/Californie)

TORSÖ « Sick of fightening » (Oakland/Californie)

BEHIND ENEMY LINES « What did we expect ? » (Pittsburgh/ Pennsylvanie)

JELLO BIAFRA & The GUANTALAMO SCHOOL of MEDICINE « Mid East peace process » (San Francisco/Californie)

HARUM-SCARUM « Trashed for cash » (Portland/Oregon)

HAPPY BASTARDS « Don’t respect you » (Eugene/Oregon)

APPALACHIAN TERROR UNIT « I let’s take the fight to them » (Huntington/Virginie)

PUNCH « Not sorry » (San Francisco/Californie)

STATE OF FEAR « Bloodthirsty system » (Minneapolis/Minnesota)

GENERATION DECLINE « Papers » (Bremerton/Washington)

CONTRAVENE « Man made borders, man made lies » (Phoenix/Arizona)

CONVERGE « Churches and jails » (Salem/Massachusetts)

SICK OF IT ALL « Death or jail » (Queens/New-York)

POISON IDEA « Cold black afternoon » (Portland/Oregon)

NAUSEA « Here today » (New York City/New York)

NAKED AGGRESSION « Leave me alone » (Madison/Wisconsin)

SEVERED HEAD OF STATE « Abondonment of all hope » (Austin/Texas + Portland/Oregon)

CHRONIC TWILIGHT « Battlecry » (Murfreesboro/Tennessee)

 

Emission du 03 Mai 2020

 BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

LIBERTY « Revenge » (U.K)

CHARGE 69 « Insomnie » (France)

CUIR « La flemme » (France)

KRUSH « Into debt » (Pays-Bas)

 NOTS « Woman alone » (U.S.A)

CROSS STITCHED EYES « Cross » (U.K/allemagne)

EXIT ORDER « Seed of hysteria » (U.S.A)

BESTHÖVEN « Rest in silence » (Brésil)

20 MINUTES DE CHAOS « Die for their lies » (France)

DISFEAR « Left to die » (Suède)

KHIIS « Parasite » (U.S.A)

KOCHISE « Les temps modernes » (France)

GORILLA ANGREB « Motorsavsmassakren » (Danemark)

PHOBIA « Serinity through pain » (U.S.A)

SENSA YUMA « Off to war » (Espagne)

PAWNS « Brimstone and fire » (USA)

STILL PATIENT ? « Shadows of the empire » (Allemagne)

 

Emission du 19 Avril 2020

« Spéciale punk made in U.S.A » session 1

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

DEAD KENNEDYS « Saturday night halocaust » (San Francisco/Californie)

AUS-ROTTEN « Secret police, secret army » (Pittsburgh/ Pennsylvanie)

BAD BRAINS « Big take over » (Washington/Wahington D.C)

ALL SYSTEM FAIL « Intolerance » (Salt Lake City/ Utah)

BLACK FLAG « Rise above » (Hermosa Beach/Californie)

BORN//DEAD « Hostages » (Oakland/Californie)

DEAD BOYS « Sonic reducer » (Cleveland/Ohio)

CONSUME « Ginder roles » (Seattle/Washington)

GORIILA BISCUITS « New direction » (New York City/New York)

DISRESPECT « M.P.D » (Minneapolis/Minnesota)

ADOLESCENTS « I hate children » (Fullerton/Californie)

BROTHER INFERIOR « Expension » (Tulsa/Oklahoma)

U.S BOMBS « Riot sirens » (Orange County/Californie)

DETESTATION « Back from the dead » (Portland/Oregon)

AUTONOMY « Bomb threat » (Portland/Oregon)

FROM ASHES RISE « Concrete and steel » (Huntington Beach/Californie)

WITCH HUNT « Twenty five » (Philadelphia/Pennsylvanie)

FINAL CONFLICT « One answer » (Long Beach/Californie)

FAITH and the MUSE « Nine dragons » (Washington/Wahington D.C)

 

 

Emission du 06 Avril 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

DIEGO PALLAVAS « Plastic bag insight » (France)

NETRA « Contre eux » (Belgique)

PESTPOCKEN « Another world is possible » (Allemagne)

EXILENT « Without compulsion » (Allemagne)

PERRAS SALVAJES « Muros para derribar » (Espagne)

MORIBUND SCUM « World sick » (Allemagne)

BARREL KICK « Lady ray » (France)

MYTERI « Mördare I uniform » (Suède)

SIN PUDOR « Circo miserable » (Colombie)

COUPE GORGE « Envie destructrice » (France)

BIOMA « Descontrolar » (Brésil)

Les PARTISANS « A jamais » (France)

The REBEL RIOT « Fuck religious rules » (Birmanie)

COUNTDOWN TO ARMAGEDDON « In the unknown » (U.S.A)

BROTHERHOOD « Like a ghost » (Suède)

 

Emission du 15 Mars 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

H.H.M « Pressé » (France)

KIAL ? « Axiomas » (France)

SORDID SHIP « Naufragé » (France)

U.S.A LA TUA RABBIA « Consumen » (France)

The AWKWARDS « Seventh life of the cat » (France)

CRASH CONTACT « Lies » (France)

DEMAIN « Mourir en mieux » (France)

ANTIMASTER « Bandera de humo » (Mexique)

DARCY « Ici c’est Paris » (France)

CAVE NE CADAS « E-life » (France)

Les PROXENETES « Oppressions invisibles » (France)

BETON « Vajnory » (Slovaquie)

AUTONOMIA « Ciudadano » (Pérou)

CRASS « Have a nice day » (U.K)

RECEDANT SOMNIA « Our destiny » (France)

DISCHARGE « They lie you die » (U.K)

OSTAVKA « Transparent » (France)

 

Emission du 01 Mars 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

 OLD ROTTEN BASTARDS « Donald trunk » (France)

LIVET SOM INSATS « Sanden principen » (Suède)

LORELEÏ « Le passage » (France)

PROCRASTINATE « Subjugated herd » (Grèce)

DOOMSISTERS « Connaitre son enemi » (France)

WAKE « Burn well » (Canada)

The RESTARTS « First world problems » (U.K)

LED BY FEAR « 3bepb » (Russie)

PUBBLICO OLTRAGGIO « Tin soldiers » (Italie)

ONE BURNING MATCH « Friends until death » (France)

MOLODOÏ « Harkis » (France)

DISAFFECT « A plea for life » (Ecosse)

CARTOUCHE « Exil » (France)

DRIP OF LIES « Victim » (Pologne)

I KNOW « The last day of dictator » (Bielo-Russie)

MONTAGNE ROUGE « Black wave » (France)

 

Emission du 16 Février 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

DEMON VENDETTA « Beach of the damned » (France)

PER CAPITA « No control » (Allemagne)

ASFIXIA « Basta » (Portugal)

CONTRAVENE « Insecurity » (U.S.A)

D.O.A « Order » (Canada)

GERANIÜM « Puppet parade » (France)

BRIGADA FLORES MAGON « Notre jour viendra » (France)

The EXPLOITED « Fucking liar » (Ecosse)

APATIA « Przyjaciol » (Pologne)

HEVN « Deal death terror » (Norvège)

COCKNEY REJECTS « War on the terraces » (U.K)

RUIN « Burn the temple » (Ecosse)

MANO NEGRA « Rock’n’roll band » (France)

ANOTHER OPPRESSIVE SYSTEM « Closed shell of lies » (U.S.A)

The FIEND « Lie and deceive » (U.K)

DREAMTIME « Lycan moon turn to dust » (Finlande)

 

Emission du 02 Février 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

TOY BREAKERS « Fuck yourself » (France)

TROUZ AN NOZ « Kendal breizh » (France)

STUPID KARATE « Super nachos » (France)

EPHEMERAL FOETUS « Retentless contempt for man » (U.K)

KAPO BLÖD « Génération incontrôlée » (France)

PISS ON AUTHORITY « Weak » (U.K)

CAPRICÖRN « The worm » (France)

The BROOD « One by one » (U.K)

The BRANLARIANS « Gogo boots » (France)

CONSTANT STATE OF TERROR « Bombs fall like rain » (U.K)

SCARECROW « Revenge » (U.S.A)

INNER CONFLICT « Der rücken ist im arsch » (Allemagne)

MORAL DILEMNA « Question all authority » (U.K)

PROFIT and MURDER « Botox zombies » (Allemagne)

TISPIHONE « Atomic tissue » (France)

 

Emission du 19 Janvier 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

HYSTERIE COLLECTIVE « U.S.A vomit » (France)

SEE YOU IN HELL « Umët se prodat » (République Tchèque)

STREET OF RAGE « Dog eat dog » (France)

BAGNA « To fear and to wait » (Bliarussie)

VARLIN « N’hésitons pas » (Pays-Basque)

BORN TO SLAUGHTER « A dawn turns black » (Macédoine)

TRAVOLTA « Bleed me dry » (Belgique)

MENTONS COCA « Transfrance » (France)

MISSRATCHED « L’échafaud » (France)

DEATH REIGN « I don’t give a fuck » (France)

The EXPELLED « Government policy » (U.K)

LINK « Wasteland » (Belgique)

NOSTROMO « Delight » (Suisse)

VISIONS OF WAR « Bury the confusion » (Belgique)

UNREST « Kill / Feed » (Allemagne)

BESTIAL MOUTHS « The bleed » (Allemagne)

 

 

Emission du 05 Janvier 2020

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

The RUFFIANZ « Pissed and proud » (Canada)

REJECTED « White poison » (Pays de Galles)

VICE SQUAD « Sick of being poor » (U.K)

DEFIANCE « Warfare » (U.S.A)

BOMBARDEMENT « Silent shadows » (France)

TULAVIOK « Caroline la prostipute » (France)

VIOLATORS « Summer of 81 » (U.K)

METAL URBAIN « Paris maquis » (France)

Les GARCONS BOUCHERS « Carnivore » (France)

AGATHOCLES « Burning into zen » (Belgique)

TOXIC WASTE « Contrôle mental » (France)

The VIRUS « Benefits of war » (U.S.A)

RED FLAG 77 « Why do you do it ? » (U.K)

MASS MILICJA « Pociski zamiast slow » (Pologne)

U.K SUBS « Spoils of war » (U.K)

INSTANT LAKE « The wall of prophecy » (Brésil)

EMISSIONS 2019

Emission du 01 Décembre 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

Les SLUGS « GSM » (Belgique)

INTERVENZIONE « Free Tibet » (Portugal)

JUGGLING JUGULARS « Addicted » (Finlande)

G.B.H « Break the chains » (U.K)

CERTIFIED « Assassination city » (U.K)

KILLBITE « Break down all borders » (Allemagne)

HAPPY DRIVERS « Tear it up » (France)

SCHWARTZENEGGAR « Hands » (U.K)

CAMERA SILENS « Squatt » (France)

KRÜGER « Iluzia » (République Tchèque)

The TOY DOLLS « Nellie the elephant » (U.K)

LOS REVOLUCIONARIOS « Let me die » (Mexique)

WARUM JOE « Ballroom au Ritz » (France)

URSUT « Kampen mot tiden » (Suède)

DISRESPECT « No sign of life » (U.S.A)

The CURE « Plainsong » (live) (U.K)

 

Emission du 17 Novembre 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

GARAGE LOPEZ « Surtout » (France)

MALIGNANT TUMÖUR « Fly high » (République Tchèque)

The BACKSTREET ABORTIONS « God’s a pig » (U.K)

CAVE NE CADAS « Worldwide genocide » (France)

NINETEEN EIGHY FOUR « Never forget » (France)

FINISTERRE « Nights of fear » (Allemagne)

The CLASH « Complete control » (U.K)

HELLSHOCK « Walking death » (U.S.A)

P.A.I.N « Let me grow more weed » (U.K)

MASSGRAVE « Misinformed » (Canada)

JUNGLE FEVER « Sunny baby » (France)

HELLO BASTARDS « Counterfeit democracy » (U.K)

BUZZCOCKS « Times up » (U.K)

LIVING IN HELL « Pedra da morte » (Brésil)

CITY RATS « Security » (Israël)

ROSA CRUX « Noctes insomnes » (France)

 

Emission du 03 Novembre 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

YOUTH AVOIDERS « Long chains » (France)

COUNTER ACTION « G8 » (Russie)

The RESTARTS « A dark day in September » (U.K)

INFEKCJA « Apolitycznösc » (Pologne)

KOMPTOIR CHAOS « Spirale de la violence » (France)

SIMBIOSE « E a vida » (Portugal)

SUBHUMANS « Follow your leader » (U.K)

BAIN DE SANG « We are the blood, we are the fear » (France)

ONE WAY SYSTEM « Believe yourself » (U.K)

MISANTROPIC « Man into beast » (Suède)

ANTIDOTUM « Reçe we krwi » (Pologne)

OXYMORON « Dead end generation » (Allemagne)

PROTESTERA « Som en  » (Suède)

SIMBIOSE « Banalization of evil » (Portugal)

FRUSTRATION « Insane » (France)

Emission du 20 Octobre 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

LUDWIG VON 88 « Pogo disco night » (France)

TAGADA JONES « Pavillon noir » (France)

8°6 CREW « Green & white ska » (France)

ETACARINAE « Abyss » (Espagne)

CONFLICT « Now you’ve put your foot in it » (U.K)

PETER & TEST TUBES BABIES « Supermodels » (U.K)

M:40 « Bar mig till bikten » (Suède)

22 LONGS RIFFS « No pasaran » (France)

TURN OFF « La récolte » (France)

The VARUKERS « Systematic slaughter » (U.K)

Les RATS « Arbeit macht frei ! » (France)

Les SHERIFF « A la chaleur des missiles » (France)

BRING TO RUIN « Curse of innocent » (Pays de Galles)

SHE PAST AWAY « Disko anksiete » (Turquie)

 

Emission du 29 Septembre 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

SERENDIPITHEQUE « Les pas de l’homme » (France)

BAKOUNINE « Juge, jure, bourreaux » (France)

VICIOUS IRENE « No master » (Suède)

CIVILISED SOCIETY ?  « Is there life after work ? » (U.K)

TRAVOLTA « Daddy cool ain’t cool » (Belgique)

ANCIENT EMBLEM « Shelter » (Espagne)

Les PARTISANS « Rêves d’enfance » (France)

ANIMA MUNDI « Pit of despair » (U.S)

HARD CHARGER « Rite fuct » (Canada)

EXILENT « Rid gold standard » (Allemagne)

ONE BURNING MATCH « Dancing on your ruins » (France)

HUMAN DOG FOOD « Cvilisation ? » (France)

NEW MODEL ARMY « Never arriving… » (U.K)

 

 

Emission du 15 Septembre 2019

« Invité : PHOBOS / asso ULTIMES TENSIONS »

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

PHOBOS « A gerber » (France)

TOTALICKERS « Torturadores » (Espagne)

HUMAN COMPOST « We’ll all fall » (France)

PHOBOS « Ma torture ordinaire » (France)

BIALA GORACZKA « Stechlizna » (Pologne)

The CASUALTIES « Borders » (U.S.A)

BEHIND ENNEMY LINES « The global cannibal » (U.S.A)

DOUGHNUTS « Impure » (Suède)

X-SYNDICATE « Friend to foes » (France)

WLOCHATY « Polska » (Pologne)

CONTRAVENE « Desperation » (U.S.A)

PHOBOS « Le grand cirque » (France)

DEAD KENNEDYS « Holiday in Cambodia » (U.S.A)

JOY DIVISION « Shadowplay » (U.K)

  

 

 

Emission du 01 Septembre 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

BURNT CROSS «  Break the law, not the poor » (U.K)

ANIMA MUNDI « Pit of despair » (U.S.A)

VITAMIN X « About to crack » (Pays-Bas)

NAUSEA « Hear nothing, see nothing, say nothing » (U.S.A)

The PARTISANS « 17 years of hell » (U.K)

WITCH HUNT « Treadmill march » (U.S.A)

The CASUALTIES «In the tomb » (U.S.A)

The VARUKERS « Die » (U.K)

FLUX OF PINK INDIANS « Tube disaster » (U.K)

POST REGIMENT « Getto » (Pologne)

OI POLLOI « Pigs for slaughter » (Ecosse)

ANGELS OF LIBERTY « Eat the sun» (U.K)

 

 Emission du 14 Juillet 2019

« Spécial EAST SUMMER FEST »

 Invité : Alex de TRASH XYLO asso

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

PARABELLUM « Le bal des canailles » (France)

KO KO MO « Cherokee gal » (France)

TOYS BREAKERS « Broken toys » (France)

MOKO « Fall tune » (France)

The CLASH « Guns of Brixton » (U.K)

PRODIGY « The day is my enemy » (U.K)

REFUSED « New noise » (Suéde)

SKINDRED « Kill the power » (Pays de Galles)

 

Emission du 30 Juin 2019

« Spécial ANTINATIONAL FEST XII »

 Organisation : CRUSTATOMBE

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

OLD ROTTEN BASTARDS « So toxic » (France)

PUTREFIANCE « Thermonuclear devastation » (France)

La MARMITE « Pagaille » (Belgique)

BAKOUNINE « Conscription » (France)

ED WARNER « Kill kill kill » (France)

Mon DRAGON « Les cafards-interlude des barbelés » (France)

PISSCHARGE « Camilo no volviô a casa » (Allemagne)

DELETAR « Plus ça change » (France)

VERBAL RAZORS « Dendrobate » (France)

WHORESNATION « Mephitic » (France)

MY MAN MIKE « Slow and low » (France/Corée)

SUFFERING QUOTA « Hate » (Hollande)

OCTOPOULPE « Fashion punk » (France/Corée)

NO WAVES « Sisters » (Allemagne)

Mon DRAGON « Viande » (France)

BAKOUNINE « Phobia for change » (France)

SHE PAST AWAY « Rituel » (Turquie)

   

 

Emission du 23 Juin 2019

 BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

NEGATIVE SCANNER « Health insurance » (U.S.A)

G.B.H « New decade » (U.K)

The RESTARTS « Contaminate the world » (U.K)

VICTIMS « Scars » (Suède)

DIRT « Lunacy » (U.K)

CRESS « TV screen » (U.K)

RUE D’LA SOIF « A la dérive » (France)

SOCIAL EXPERIMENT « It makes no sense to me » (Pays De Galles)

CHISPAS « Angst » (Allemagne)

DETESTATION « Your choice » (U.S.A)

TROUZ AN NOZ « Bugel ar gwad » (France)

PARASIT « After work bars » (Suède)

DISAFFECT « Storm coming » (Ecosse)

CITIZEN FISH « Out of control » (U.K)

DRACONIAN INCUBUS « Victim of love » (Costa Rica)

 

Emission du 02 Juin 2019

 « Invité : association ANTE MORTEM »

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

AVALE « Les deux loups » (France)

FRUSTRATION « Too many questions » (France)

CHRISTIAN DEATH « Death face » (U.S.A)

GUERRE FROIDE « Demain Berlin » (France)

GUERRE FROIDE « Ca moins ça » (France)

ROSA CRUX « Adorasti » (France)

ROSA CRUX « Terrebilis » (France)

LONDON AFTER MIDNIGHT « Spider and the fly » (France)

ASH CODE « Crucified » (Italy)

AVALE « Béton armé » (France)

 

Emission du 19 Mai 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

TABULA RAZA « L’avenir » (France)

SICK ON THE BUS « Drink now, pay later » (U.K)

Les SLUGS « Bicyclette » (Belgique)

ASTO PITUAK « La duda » (Espagne)

100 RAISONS « Sarko » (France)

AXION//PROTESTA « Pelea como una mujer » (Argentine)

CORE Y GANG « Faut pas compter » (France)

VISIONS OF WAR « Black bile » (Belgique)

FLEAS & LICE « Free world » (Hollande)

HIATUS « Down with the ballot box » (Belgique)

INNER TERRESTRIALS « Movin on » (U.K)

DOOM « Eat shit & buy » (U.K)

NEVROTIC EXPLOSION « Leila » (France)

SUICIDE BID « Capital motivation » (U.K)

DEADCHOVSKY « Tears of crust » (France)

 

Emission du 05 Mai 2019

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

COCAINE PISS « Pretty pissed » (Belgique)

ORDONNANCE 45 « Sans dire adieu » (France)

CRIPPLED FOX « You believed them » (Hongrie)

PRINCE RINGARD « Chien errant » (France)

EXIT ORDER « Seed of hysteria » (U.S.A)

CONFLICT « Carlo Giuliani » (U.K)

LITOVSK « Ce qui ne fut pas » (France)

ANOTHER OPPRESSIVE SYSTEM « Wings of destruction » (U.S.A)

PETROL GIRLS « The sound » (U.K)

POTENCE « Nuit et brouillard et nuit » (France)

ACTIVE MINDS « In god we’re trussed » (U.K)

STRAFPLANET « Subject and object » (Autriche)

BROKEN DEAD « It’s your loss » (U.S.A)

SATANIC YOUTH « One of many » (Italie)

UNDER THE SKIN « Burn » (Pologne)

 

 

Emission du 14 Avril 2019

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

DEROZER « Straniero » (Italie)

NAPALM DEATH « Antibody » (U.K)

KALEKO URDANGAK « Biolentzia 1984 » (Pays-Basque)

MATRAK ATTAKK « Nazi vlaams fuck off » (Belgique)

PISSCHARGE « Mass hypnosis » (Allemagne)

PAKT « Espectaculos de la muerte » (Slovénie)

20 MN DE CHAOS « Die for their lies » (France)

AMBULANCE « Habits » (Suède)

SIGNAL LOST « Terminal » (U.S.A)

PEKATRALATAK « Article 21 » (France)

PETER & TEST TUBES BABIES « Blown out again » (U.K)

ALONE IN THE CROWD « Escucha » (Mexique)

Les EMPTY BOTTLES « Rock’n’roll : OI-société : 00 » (France)

PARABELLUM  « Pogo machine » (France)

YOUTH CODE « Shift of dismay » (U.S.A)

 

 

Emission du 31 Mars 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

IDLES « Television » (U.K)

NEVER BUILT RUINS « La vida » (Suisse)

HYSTERIE COLLECTIVE « Millionnaire du pavé » (France)

WHORESNATION « Malfunctions » (France)

NINETEEN EIGHTY FOUR « Never forget » (France)

WARFUCK « Overrated » (France)

LOS FASTIDIOS « No borders, no walls » (Italie)

HORDÜR « Eglise cathodique » (France)

ATTENTAT SONORE « His name is Joe » (France)

VLAAR « Contrat à vie » (France)

ENGLISH DOGS « I’ve got a gun » (U.K)

DOOMSISTERS « Ca sera sans nous » (France)

FERTIL MISERIA « Se repite la historia » (Colombie)

KRÜGER « Paralyza » (République Tchèque)

BLOOD DANCE « Walk the night » (Mexico)

 

Emission du 17 Mars 2019

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

La CONSIGNE « Chasseur » (France)

Les SHERIFF « A la chaleur des missiles » (France)

CIRCUIT COURT « Wallet » (France)

ABRAHAM CROSS « Course for life » (Japon)

POLICE on TV « Fucking story » (France)

BÜMBKLÄÄTT « Ojos rojos » (Mexique)

HARUM-SCARUM « Break out » (U.S.A)

A.O.S.3 « It’s a jungle out there » (U.K)

BALLAST « Louder than words » (Canada)

DISGUST « What hope for the children ? » (U.K)

REAGAN BURGER « Hatred » (France)

HERIDA PROFUNDA « Spalone mosty » (Pologne)

P.K.R.K « Aurore in loveland » (France)

HUMAN ERROR « Haloban » (Hongrie)

GROUND NERO « The ban » (Belgique)

 

Emission du 03 Mars 2019

« Invités : AFFRES »

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

MARTYRDÖD « Over pa ett stick » (Suède)

ANCIENT EMBLEM « Shelter » (Espagne)

BEHIND ENEMY LINES « Behind enemy lines » (U.S.A)

CONGREED « I, disillusionist » (Allemagne)

AFFRES « Traditions en flammes » (France)

BRUTAL TRUTH « Choice of a new generation » (U.S.A)

TRAGEDY « Deaf and disbelieving » (U.S.A)

TRIBULATION « Melancholia » (Suède)

MANTAR « Wight night » (Allemagne)

DAWN RAY’D « Emptiness beneath the great emptiness » (U.K)

NEW MODEL ARMY « Here comes the war » (U.K)

MAYHEM « Wall of water » (Norvège)

The SISTERS OF MERCY « Marian » (U.K)

 

 

Emission du 17 Février 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

BITTER GROUNDS « My time » (Pays-Bas)

ZEPPO « Au nom du pote » (Suisse)

OLD ROTTEN BASTARDS « Master of peppets » (France)

Mon DRAGON « Les cafards » (France)

STYGMATE « Tout foutre en l’air » (France)

GERANIÜM « I’ve a bigger than yours » (France)

ZONE INFINIE « Les failles » (France)

BORN FOR SLAUGHTER « As dawn turns black » (Macédoine)

DIEGO PALLAVAS « Colomba » (France)

BIO CRISIS « Olor a muerte » (Brésil)

LIFE SCARS « Pieskowy » (Pologne)

WARWOUND « Attempt to save face » (U.K)

ACIDEZ « Acido corrosivo » (Mexique)

MALIGNANT TUMÖUR « Fly high » (République Tchèque)

FRUSTRATION « Electric heat » (France)

 

 

Emission du 03 Février 2019

« Spéciale groupes français à chant féminin – session 2 »

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

CRIA CUERVOS « Violences » (Paris)

VERDUN « Fast food » (Rouen)

La THEORIE DU BOXON « On tourne en rond » (Poitiers)

VLAAR « Bourreaux » (Villers-Grelot)

JULIE COLERE « Une fleur fanée » (Paris)

PSYCHO SQUATT « Toujours prêts » (Dijon)

La MEUTE « Héros de l’extrème »

BRIXTON CATS « Choisir sa vie » (Paris)

The SIOUX « Nothing to lose » (Metz)

MAKACH « Marche ou crève » (Lille)

MAUVAISE GRAINE « Police partout » (Lorient)

VEHEMENCE « Torture yourself » (Nancy)

SENS INTERDIT « Violences » (Paris)

JEUNESSE APATRIDE « Etat d’urgence » (Canada)

OSTAVKA « Transparent » (Rennes)

 

 

Emission du 20 Janvier 2019

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

RENE BINAME « La père Noël est un bordure » (Belgique)

JOEY JEREMIAH « Kill your heroe » (France)

CRÊTE et PAQUERETTE « M’enfin » (Belgique)

PISSCHARGE « Batalha cotidiana » (Allemagne)

BAD NASTY « Wrong flag » (France)

The CASUALTIES « Behind barbed wire » (U.S.A)

LORELEÏ « Le Passage » (France)

AGGRESSIVE « Chain reaction » (Allemagne)

MOLODOÏ « Piranha » (France)

RATBOMB « New born hobo with broken teeth » (France)

LITOVSK « Dode postindustriële atmosfeer » (France)

INSTINTO « Dias de dolor » (Espagne)

PESTPOCKEN « Throw it all away » (Allemagne)

AGROTOXICO « Mar de cruzes » (Brésil)

HORROR VACUI « New wave of fear » (Italie)

 

 

Emission du 06 Janvier 2019

« Spéciale groupes français à chant féminin – session 1 »

 

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

La SOCIETE ELLE A MAUVAISE HALEINE « Trop tard » (Lille)

LA ZONE « Syndrome de la vie » (St-Brieuc)

KOCHISE « Qui jettera la dernière pierre » (Paris)

20 MN DE CHAOS « We don’t need » (Dijon)

HAINE BRIGADE « Rock terrorsite » (Lyon)

MON DRAGON « Education & esclavage » (Lyon)

La FRACTION « La vie rêvée » (Paris)

ALL THIS MESS « Screen head » (Paris)

LYSTERIA « Liberté » (Besançon)

HEYOKA « Sous contrôle » (Dijon)

BURNING LADY « Another state of mind » (Lille)

POGO MARTO « Un connard, une connasse » (Blois)

CARTOUCHE « Exil » (Paris)

The MERCENARIES « Another night » (Paris)

AVALE « Razor tongue » (Metz)

Emission du 01 Juin 2017 « Spéciale MALOKA FEST »

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

LOS FASTIDIOS « A postcard from the 90’ » (Italie)

GONNA GET YOURS « Rhythm of time » (France)

PSYCHO SQUATT « Burnt out » (France)

CONGREED « The stench of my innocence » (Allemagne)

The AUTONOMADS « Self help housing… » (U.K)

OMEGA TRIBE « Duty calls » (U.K)

STREET EATERS « Reverse » (U.S.A)

20 MN DE CHAOS « Les mots » (France)

ICONS OF FILTH « Why so limited » (U.K)

HUMAN DOG FOOD « Rules of domination » (France)

ZONE INFINIE « Les failles » (France)

The VARUKERS « Hellbound » (U.K)

JAMES BAR BOWEN « The is England now » (U.K)

VLAAR « Ivresses » (France)

DRAMA OF THE SPHERES « Brush your brain before » (France)

Emission du 22 Juin 2017

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

MAD BIRDS « You don’t mind » (France)

AGATHOCLES « Opportunist swines » (Belgique)

ODIO SOCIAL « Diaspora » (Brésil)

BLACK STAR DUB COLLECTIVE « Until babylon falls » (U.K)

BRASSEN’S NOT DEAD « Quand les cons sont braves » (France)

LIMB BLITZKRIEG « Amazon 84 » (Pologne)

SKASSAPUNKA « Boom » (Italie)

KILLBITE « Break down all borders » (Allemagne)

BANLIEUE ROUGE « Sous un ciel écarlate » (Canada)

FREDAG DEN 13:E « Mera gift » (Suède)

CHAOS U.K « Wall street crash » (U.K)

PACK « Crutches » (Suisse)

LEGITIME DEFONCE « Atomic park » (France)

OPOZICION « El mundo de los excluidos » (Colombie)

TYPE O NEGATIVE « Love you to death » (U.S.A)

 

 

Emissions 2016

Emission du 15 Décembre 2016

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

KAPIFASCISTE « Touroum toutim » (France)

TOYS BREAKERS « Kill my bride » (France)

POTENCE « Tu t’écoutes parler » (France)

RENE BINAME « Ladidi » (Belgique)

HELLKRUSHER « An end in sight » (U.K)

DIRT « Listen morons » (U.K)

EXTINCTION OF MANKIND « Harvest of discontent » (U.K)

OÏ POLLOÏ « Take back the land » (Ecosse)

LOST WORLD « No fun » (Allemagne)

ANTI-PRODUCT « It festers in their hearts » (U.S.A)

FROM ASHES RISE « Concrete & steel » (U.S.A)

La FRACTION « Aussi long sera le chemin » (France)

CRESS « Earth » (U.K)

FLEAS & LICE « Welcome to armageddon » (Hollande)

FRUSTRATION « Empire of shame » (France)

 

Emission du 04 Février 2016 — PODCAST ici

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

QUARTIER LIBRE « Polska 2012 » (France)

DETESTATION « Why do they cry » (U.S.A)

DONA MALDAD « Hoy ! » (Vénézuela)

MASS MURDERERS « Never » (France)

AGROTOXICO « G7 » (Brésil)

RECHAZO « Tumbas a raz de tierra » (Colombie)

LUDWIG VON 88 « Come on boys » (France)

TOL ERESSËA « Désépérance » (France)

AUTONOMY « Bomb threat » (U.S.A)

Les TROIS HUIT « Liberi tutti » (France)

BOMBSTRIKE « Downfall » (Suéde)

COJOBA « Gringo » (Puerto Rico)

COP ON FIRE « Ni un paso astras » (Suisse)

LA FRACTION « Aussi mong sera le chemin » (France)

INTO THE MIST « The day they die » (Italie)

 

 

Emission du 21 Janvier 2016 — PODCAST ici

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

ANTIDOTUM « Rece we krwi » (Pologne)

POWER IS POISON « Deported » (Hollande)

AUDIO KOLLAPS « Schuld » (Allemagne)

CRIPPLED FOX « Intro/Blast this show or what ? » (Hongrie)

SKARPRETTER « No horizon » (Danmark)

AUTONOMY « Bomb threat » (U.S.A)

NUCLEAR DEATH TERROR « Morbid tales » (Danmark)

DEADLY SINS « Grey skies turn » (U.S.A)

YEARS OF DECAY « Domination » (France)

MY MAN MIKE « Slow and low » (Corée)

BIALA GORACZKA « Zadnej wojny w moin imieniu » (Pologne)

MAKACH « Marche ou crève » (France)

PACK « Crutches » (Suisse)

ILLEGAL CORPSE « Get your water from the plotter » (Nancy)

ANGELS OF LIBERTY « Touch the deamon » (U.K)

Emissions 2017

Emission du 07 Septembre 2017

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

BERURIER NOIR « L’empereur tomato-ketchup » (France)

ULRIKES DREAM « Anarchie in Leuven » (Belgique)

ANTI-SYSTEM « False flag media » (U.K)

JACK « Berögzult fëlelem » (Hongrie)

ILLEGAL CORPSE « Get your water from the plotter » (France)

SUIT SIDE VEDA PLIGHT « Scapegoat » (Belgique)

CARTOUCHE « A venir » (France)

HERIDA PROFUNDA « Need to grind » (Pologne)

TROUZ AN NOZ « Bugel ar gwad » (France)

HELLO BASTARDS « Equality » (U.K)

POST REGIMENT « Czarzly » (Pologne)

FINISTERRE « No matter how hard » (Allemagne)

MOLODOÏ « Harkis » (France)

SILNA WOLA « Strach ma skosne oczy » (Pologne)

SUBTERFUGE « Six before dawn » (Australie)

Emission du 20 Juillet 2017

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

HEYOKA « Les hommes et les femmes du Kurdistan » (France)

LOVGUN « Décapiter des rats » (France)

The SECT « A free England » (U.K)

BOMBARDEMENT « Birth control » (France)

LITIGE « Greed » (France)

P.K.R.K « Pas fait pour briller » (France)

RED LONDON « Revolution times » (U.K)

LOS REVOLUCIONARIOS « In the heights » (Mexique)

OUTCASTS « Frustration » (U.K)

CHARGE 69 « Patchwork » (France)

HUMAN SPARK « Nobody lies to me » (France)

GHETTO « Feuer » (France)

MELMOR « Une balle dans le front » (France)

MASS MURDERERS « Believe it » (France)

JOY DISASTER « Angels » (France)

 

Emission du 06 Juillet 2017

 BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

La PLEBE « Siempre unidos » (Mexique/U.S.A)

The WANTED « Prophécie des damnés » (France)

AGGRESSIVE AGRICULTOR « Je redescends au village » (France)

OPERATION « Deras val » (Suéde)

BRAINDEAD « Slash and burn » (Allemagne)

PASSIV DÖDSHJÄLP « Spärrgräns noll » (Suède)

CULTURE SHOCK « Mindwash » (U.K)

COP ON FIRE « Corporate as fuck » (Belgique)

SICK ON THE BUS « I don’t care » (U.K)

SISTERHOOD « Haunted » (France)

ANTI-PRODUCT « World without lines » (U.S.A)

SPANNER « Choose to refuse » (U.K)

DISCLOSE « Courage » (Japon)

 ESSENZIA « Prohibido girar » (Espagne)

HORROR VACUI « I like it when you soldier dies » (Italie)

 

Emission du 22 Juin 2017

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

MAD BIRDS « You don’t mind » (France)

AGATHOCLES « Opportunist swines » (Belgique)

ODIO SOCIAL « Diaspora » (Brésil)

BLACK STAR DUB COLLECTIVE « Until babylon falls » (U.K)

BRASSEN’S NOT DEAD « Quand les cons sont braves » (France)

LIMB BLITZKRIEG « Amazon 84 » (Pologne)

SKASSAPUNKA « Boom » (Italie)

KILLBITE « Break down all borders » (Allemagne)

BANLIEUE ROUGE « Sous un ciel écarlate » (Canada)

FREDAG DEN 13:E « Mera gift » (Suède)

CHAOS U.K « Wall street crash » (U.K)

PACK « Crutches » (Suisse)

LEGITIME DEFONCE « Atomic park » (France)

OPOZICION « El mundo de los excluidos » (Colombie)

TYPE O NEGATIVE « Love you to death » (U.S.A)

 

Emission du 01 Juin 2017 « Spéciale MALOKA FEST »

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

LOS FASTIDIOS « A postcard from the 90’ » (Italie)

GONNA GET YOURS « Rhythm of time » (France)

PSYCHO SQUATT « Burnt out » (France)

CONGREED « The stench of my innocence » (Allemagne)

The AUTONOMADS « Self help housing… » (U.K)

OMEGA TRIBE « Duty calls » (U.K)

STREET EATERS « Reverse » (U.S.A)

20 MN DE CHAOS « Les mots » (France)

ICONS OF FILTH « Why so limited » (U.K)

HUMAN DOG FOOD « Rules of domination » (France)

ZONE INFINIE « Les failles » (France)

The VARUKERS « Hellbound » (U.K)

JAMES BAR BOWEN « The is England now » (U.K)

VLAAR « Ivresses » (France)

DRAMA OF THE SPHERES « Brush your brain before » (France)

 

Emission du 18 Mai 2017

 BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

STREPTOCOK « Single » (France)

DESTROY « Prey in school » (U.S.A)

BLITZ « Nation on fire » (U.K)

BETON « Vajnory » (Slovaquie)

The SIOUX « American dream » (France)

BROKEN BONES « Schizo » (U.K)

SKWATTACK « La grisaille » (France)

Les FILS DE CRAO « Mud » (France)

ULRIKES DREAM « Prison life » (Belgique)

The FILAMENTS « No surrender » (U.K)

CALL THE POLICE « Internal suicide » (U.S.A)

CONVINCE « Pemnrnr » (Russie)

CURASBUN OÏ « Alcohol, oï ! Violencia » (Chilie)

RECHARGE « Politics, lies and deception » (Allemagne)

SOVIET SOVIET « Ecstazy » (Italie)

 

Emission du 04 Mai 2017

 BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

DEATH OR GLORY « Take control » (France)

TAGADA JONES « Antinazis » (France)

PERRÄS SALVAJES « Contra viento y maria » (Espagne)

ILLEGAL CORPSE « Think or sink » (France)

OÏ POLLOÏ « 100% antifascist oï ! » (Ecosse)

The FIGHT « Call it D.I.Y » (Pologne)

FRUSTRATION « Excess » (France)

CRIPPLE FOX « In shades of fear » (Hongrie)

ALL FOR NOTHING « Remain defiant » (Hollande)

HELLSHOCK « The masquerade » (U.S.A)

The DECLINE ! « Always run » (France)

MEINHOF « The day everything burns » (U.K)

STRONG AS TEN « Play fast of apple pie » (France)

SINERGIA « No necesito seguir la corriente » (Espagne)

MALAÏSE « Highlands » (France)

 

Emission du 20 Avril 2017

 BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

SENSA YUMA « Hold the line » (U.K/SPAIN)

ROULER PINDER « Laska » (France)

ALL SYSTEM FAIL « Intolerance » (U.S.A)

Les RATS « Vidéo & débat » (France)

DISFÖRTUNE « Caught in the razorwire » (U.K)

PUNCH CHAOS « Doc plastico » (France)

AGATHOCLES « Brutality in darkness » (Belgique)

Les WAMPAS « Le tétégramme de Brest » (France)

BRING TO RUIN « Capitalist eyes » (Pays De Galles)

KOMPTOIR CHAOS « Tromperies et espérances » (France)

DOOM « Human meat » (U.K)

ROCK’N’BONES « Antifa rockers » (France)

FINAL PRAYER « Annihilation » (Allemagne)

COME WITH REVERSE « Vanity » (Grèce)

 

 

Emission du 06 Avril 2017

BULLDOZER « Sauve qui punk » (Générique)

SUICIDAL TENDENCIES « You can’t bring me down » (U.S.A)

MEINHOF « Error in humanity » (U.K)

DIEGO PALLAVAS « Les risques de rixe » (France)

ONE BURNING MATCH « Be one with the storm » (France)

CULTURE SHOCK  « Go wild » (U.K)

JACK « Berögzült fëlelem » (Hongrie)

Les FOSSOYEURS SEPTIK « Dans mon beau pays » (France)

LUST FOR DEATH « Ghost in a maze » (France)

JUGGLING JUGULARS « Gladiators » (Finlande)

BROTHER INFERIOR « Expansion » (U.S.A)

 JULIE COLERE « Fleur fanée » (France)

DRIP OF LIES « Victim » (Pologne)

GRZZZ « La grande bouffe » (France)